Омск, 22.06.2017, 15:41

Возможно ли прописать старшего сына, если доли детям были выделены сразу при покупке дома на материнский капитал?

Вопрос №12738852 из г. Омск
опубликован 22.06.2017, 15:41
Купили дом на материнский капитал. Доли детям выделили сразу. Могу ли я прописать старшего сына если в доме больше никто не будет прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если сын совершеннолетний - то конечно можете прописать.

Если нет - только с одним из родителей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.06.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. Если родитель зарегистрирован в доме. То можете.

22.06.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуете.

Если совершеннолетний то можете без проблем.

Если маленький то только с одним из родителей

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.06.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А прописка должна быть обязательно постоянная или можно временную?

22.06.2017, 16:28

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ можете оформить любую прописку по вашему желанию и необходимости в данном случае

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.06.2017, 16:30

Здравствуйте.

Дети должны быть зарегистрированы вместе с родителями, хоть временно, хоть постоянно.

Отдельно от родителей может быть зарегистрирован только совершеннолетний.

22.06.2017, 16:31

Доброго времени суток

Если у вашего ребёнка нет другой регистрации, то регистрировать его нужно на постоянной основе и если ему меньше 14 лет, то только совместно с родителями

Удачи Вам. Анна Титова.

22.06.2017, 16:32