Как оформить земельный участок без первичного документа - возможности через суд или выкуп у муниципалитета, вопросы стоимости и льгот
если дом ИЖС или ЛПХ и находится в сельском поселении - то можете просто взять спраку из похозяйственной книги и по ней зарегистрировать ЗУ по дачной амнистии
если нет то через суд на основании статей 35 ЗК РФ и статей 271, 273, 552 ГК РФ,
статьи 3 (пункты 3, 4, 9 и 9.1.)
Федерального закона от 25 октября 2001 г. N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации"
и статей 25.2. и 25.3.
Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
(в редакции
Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества" (закон о дачной амнистии) и
Федерального закона от 23 ноября 2007 г. N 268-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав наследников, а также иных граждан на земельные участки"
приватизировать (выкупать) за плату по ст. 36 ЗК РФ не надо
вы имеете право на бесплатное оформление в собственность по вышеприведённым нормам
при этом никаких разрешений ни от кого не требуется
так как бабушка имеет зем.участок в бессрочное пользование, то она может приватизировать его бесплатно в собственность. Вот только про наследование , что то не понятно? Если есть наследование то кто наследник, может стоит через суд восстановить факт приобретение собственность уже давно, по этой справки о наследовании, если есть выписки, то стоит и через суд так даже быстрее будет и менее затратние.