LSN Messenger
Краснодар, 22.06.2017, 15:56

Жена забрала все документы и я не могу подать в суд что мне делать?

Вопрос №12738942 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 15:56
Жена забрала все документы и я не могу подать в суд что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей, ответ на Ваш вопрос зависит от того, с какими требованиями Вы хотите обратиться в суд, и каких документов Вам не хватает.

22.06.2017, 15:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подавайте в суд на основании тех документов, которые имеются. Пусть затребует суд по вашему ходатайству документы. А также дубликаты докментов можете запросить в Загсе.

22.06.2017, 15:58

Свидетельство о браке вам могут выдать дубликат в загсе или выписку из актовой записи о заключении брака, в исковом заявлении можете написать что просите подлинники документов у жены истребовать.

22.06.2017, 15:58

Доброго времени суток!

По какому вопросу вы хотите обратиться в суд с исковым заявлением? И какие документы у вам забрала супруга?

22.06.2017, 16:00

Хочу подать иск на право общение с детьми

22.06.2017, 16:00

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

22.06.2017, 16:01

В таком случае Вы вправе взять в органах ЗАГСа вторые экземпляры всех документов (свидетельств о рождении детей, свидетельства о расторжении брака и т.п.).

22.06.2017, 16:02