Бывшая жена и алименты - что говорит мой молодой человек и как закрыть дело через суд?

Вопрос №18622219 из г. Дмитров
опубликован 03.08.2021, 14:47

Бывшая жена моего молодого человека подала на него в розыск за алименты. Как он говорит что они договорились и она забрала заявление и ему через суд надо закрыть дело. Так ли это? Оба граждане Белоруссии но он сейчас живет со мной в москве.

Лучший ответ
Рекомендуется

Странная картина. Розыск осуществляют судебные приставы, суд здесь не причём. Что-то ваш муж не договаривает. Видимо там уже административный штраф.

03.08.2021, 15:05

Ну она же может забрать заявление? Как вообще это происходит если стороны договариваются?

03.08.2021, 15:33

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос нужна точная информация по делу, а также желательно видеть документы. Желательно, что бы Ваш молодой человек обратился к любому юристу на сайте за консультацией с материалами дела.

03.08.2021, 15:36

Забрать заявление она может, но суд здесь не участвует. Возможно присутствует уже уголовный розыск, тогда все гораздо серьезнее и дело действительно может быть в суде.

03.08.2021, 15:38