Возможен ли переезд и дистанционная выписка при смене прописки из Иркутской области в Краснодарский край?

Я имею постоянную прописку в Иркутской обл. , сейчас переехал в Краснодарский край, могу ли я прописаться на постоянную прописку у родственников, и влзможна ли дистанционная выписка из Иркутской обл.?

Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Вы, конечно, можете зарегистрироваться у родственников.

А для регистрации не требуется сниматься с учета в Иркутской обл., поскольку это происходит автоматически.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Зарегистрируетесь в Краснодарском крае с согласия родственников, сниму с учета в Иркутской обл. Удачи Вам и всего хорошего!

Наконец-то все понятно, благодарю!