LSN Messenger
Белгород, 22.06.2017, 16:26

Как получить подтверждение проживания в прошлом на территории России для ускоренного получения гражданства - МФЦ или гос. архив города? Может ли другой человек выполнить это?

Вопрос №12739114 из г. Белгород
опубликован 22.06.2017, 16:26
Для ускоренного получения российского гражданства от меня просят подтверждение проживания в прошлом на территории России. Сам я родился в городе Иваново. Куда мне обратиться? В гос. архив города или МФЦ? Может ли это сделать за меня другой человек? Сам я проживаю в г.Белгороде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Если вы родились в России, то это указано в вашем свидетельстве о рождении и в вашем паспорте

Удачи Вам. Анна Титова.

22.06.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Место рождения указывается в свидетельстве о рождении и паспорте, то есть в документе удостоверяющем личность. Если вы родились в Российской Федерации Это свидетельство о рождении будет подтверждением этого.

22.06.2017, 16:34

Здравствуйте, Сергей!

Вести дела за Вас может и представитель на основании доверенности.

Возможно, потребуется получать не только справки, но и в суде устанавливать факт проживания на территории России в определенный период.

22.06.2017, 16:40

Все это указано в упомянутых Вами документах. От меня требуют подтверждение проживания

22.06.2017, 16:35

Подтвердить факт проживания на той или иной территории Вы можете получить справки с места регистрации если были зарегистрированы по месту жительства. В крайнем случае факт проживания можно установить в судебном порядке В соответствии со статьей 264 Гражданского процессуально во кодекса.

22.06.2017, 16:38