Подача в суд и претензии на 250 тысяч рублей за моральный ущерб после ДТП - что говорит закон?
Было вот у меня ДТП, я виновник вину признавал. Прошло некоторое время и на меня подал в суд другой участник ДТП и просит 250 к моральный ущерб за лёгкие телесные. В ДТП он ударился лбом в лобовое стекло. На сколько реальна эта сумма в такой ситуации?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Сумма, которую у ВАС просят - НЕ реально. МАксимум - тридцать пятьдесят тысяч рублей
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Просить он может сколько угодно, вот только сумма конечно нереальная, максимум что он получит 50000 - 70000 рублей. Всего хорошего.
Добрый день. Если по заключению судебной медицинской экспертизы причинён лёгкий вред здоровью, то ущерб будет составлять не более 50.000 руб., а возможно и меньше
За легкий вред здоровья, полученный в результате ДТП сумма морального вреда составит 10-50 тысяч, сумма в 250000 рублей не реальная, не переживайте.
Добрый вечер! Эта сумма не реальна из-за того, что он ударился лбом о лобовое стекло. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы, возражение на иск. В чем выражается его моральный вред и чем он подтвержден? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Пусть подает в суд. Доказать компенсацию в такой сумме будет невозможно. Влучшем случае для истца, она будет на порядок меньше.
Здравствуйте! Сумму морального ущерба он может просить любую, но решение о выплате будет приниматься судом с учетом всех обстоятельств дела. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.