Отказ в назначении льготной пенсии педагогам из-за невключения одного года работы в льготный стаж
Альховик Людмила Алексеевна, здравствуйте!
Мне понятно, что Вам отказали в назначении льготной пенсии педагогам, т.к. Вы один год работала учителем восьмилетней школы, и этот год не вошёл в льготный стаж. Вопрос-то в чем? Вы не задали вопрос...
Отработайте недостающий год и пенсию вам назначат, если не согласны с решением Пенсионного фонда, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и если решение необоснованное, то пенсия будет назначена в соответствии с решением суда. Если необходима консультация по указанному вопросу, то обратитесь на очную консультацию, но со всеми имеющимися документами (как документами Пенсионного фонда, так и документами, подтверждающими стаж).