Вопрос о претензиях на назначение льготной пенсии для педагогов с несколькими специализациями
Могу ли я претендовать на назначение льготной пенсии как педагог. Работаю учителем с 1989 года, но с 2004 по 2014 год работала в этой же школе педагогом-психологом, потом опять стала работать учителем. Время работы педагогом-психологом совмещала работу воспитателем 0.5 и классным руководителем. В общеобразовательной школе работала в классах коррекционных с детьми с ЗПР. но в назначении пенсии мне отказывают,
Отказ в назначении пенсии вы вправе обжаловать в суд. для назначения пенсии надо чтобы ваша занятость была не менее 80 процентов рабочего времени и стаж 25 лет.