Продажа авто после смерти отца - требования опеки и возможность продажи без постановки на учет

У Моей жены умер отец, мы хотим продать его авто, у отца есть несовершеннолетний ребенок от второго брака, мать согласилась написать отказ на авто. Также нам сообщили из органов опеки что при продаже мы должны положить часть денег на счет ребенку. Можно ли продать авто без постановки его на учет? Спасибо.
Лучший ответ

Можно продать конечно, но для начала нужно получить свидетельство о праве собственности на автомобиль у нотариуса, то есть оформить свои наследственные права на машину.

Спасибо за ответ!