LSN Messenger
Сызрань, 22.06.2017, 17:25

Как добиться признания построенного дома - проблемы и действия дольщиков

Вопрос №12739473 из г. Самара
опубликован 22.06.2017, 17:25
Я являюсь дольщицей проблемного обьекта Дом строиться вот уже как 10 лет. За это время один застройщик обанкротился, а в 2014 году стал достраивать ООО "Новый город" Увеличили этажность дома, быстро продали квартиры. Дом построен, но СК "Новый город" искусственно затягивает срок сдачи обьекта. В надежде получить очередные дотации от минстроя. Многие платят ипотеку и продолжают снимать жилье. КАК нам действовать, чтобы дом признали построенным. Наши действия. Если СК не берут трубку в офисе и не дают обьяснений, а говорят что ждут субсидию от минстроя. Которую им не собираются давать. Как мне или нам дальше действовать. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

За просрочку сдачи дома можно взыскать неустойку и причиненные убытки, вплоть до возврата уплаченных денег, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, допсоглашения о переносе срока сдачи дома подписывали или нет?

22.06.2017, 17:39

Спасибо за ответ! Допники никакие не подписывала. Претензию на неустоуку высылала, оно провалялось на почте месяц и пришло назад. Предполагаю что это молчание СК говорит о том что хотят банкротиться... А если нет, то лучше ключи быстрее получить, а потом уже судиться с ними...

22.06.2017, 17:55

Ключи не получите, если дом не сдан в эксплуатацию, если претензия осталась без ответа то нужен иск в суд, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

22.06.2017, 18:07