Проблемы с оплатой штрафа - что делать, когда долги не исчезают
За пересечения двойной сплошной линии, меня остановили ДПС, направили в суд чтобы решить лишать меня прав или дать просто штраф. Суд вынес решение дать штраф. Штраф был 5000 руб, но оплатив его вовремя можно было получить 50% скидку. Я оплатил во время, 2500 руб через гос услуги. Через несколько часов штраф с гибдд был принят и долги в гос услугах ни весели. Спустя месяца 2-3 пришло постановление с ФССП, за неуплату долга в размере 5000 руб, я позвонил, спросил и сказал что я давно уже этот штраф заплатил. На это мне ответили, принесите квитанцию об оплате. Я ее принес в тот же день. Спустя 2 месяца 10 дней мне пришла повестка в ФССП по этому же делу, получается его еще не закрыли. Говорят обращайся к своему приставу исполнителю, а ее нет, она на вызове. И говорят приходите в следующий раз, а когда ога приедет ни кто не дает ответа на это. Сказали оставь квитанцию в другом кабинете. Как мне быть в данной ситуации? И на кого можно подавать в суд, что бы компенсировать время и потоаченные деньги на проезд?
Лучший ответ
Здравствуйте! Полагаю, что не на кого в суд подавать не надо. Просто запишитесь и сходите на личный прием к руководству службы судебных приставов. Там изложите свою проблему в устном и письменном виде. Мера очень эффективная.