Правильно ли то, что комнаты в коммунальной квартире стоят на кадастровом учете?
Может ли квартира быть коммунальной если она стоит на кадастровом учете, а её комнаты не стоят.
Лучший ответ
Здравствуйте! Такая квартира не может быть коммунальной поскольку у коммунальной квартиры имеются места общего пользования (ванная, туалет, кухня). Если такого определения не имеется, то есть не определены места общего пользования, то такая квартира не может считаться коммунальной. По бумагам квартира имеет статус полноценного объекта.
Благодарю за грамотную консультацию!
Доброго времени суток. Да, Такое возможно. Если квартира была давно оформлена собственность на кадастровый учет Не поставлено поэтому эти данные отсутствуют в реестре.