Симферополь, 22.06.2017, 18:18

Возврат госпошлины за замену водительских прав в МФЦ

Вопрос №12739757 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 18:18
При замене водительских прав в МФЦ обязательно ли предоставлять медсправку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок действия мед. справки закончился, то ее предоставление обязательно независимо от того, где Вы будете менять свои права. Удачи.

22.06.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если замена удостоверения связано с истечением срока то есть по истечении 10 лет, то медицинская справка необходима. Но в настоящее время проще обратиться в ГИБДД, замена происходит быстро.

22.06.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У меня срок годности водительского удостоверения заканчивается в 2020 году, но я хочу его заменить сейчас. В этом случае нужно предоставлять медсправку?

22.06.2017, 18:34

Здравствуйте! В данном случае не нужно, если срок справки еще не истек, Срок годности медицинской справки два года. Удачи Вам.

22.06.2017, 18:52

У меня срок годности водительского удостоверения заканчивается в 2020 году, но я хочу его заменить сейчас. В этом случае нужно предоставлять медсправку?
На каком основании меняете? Если утеря, то справка не нужна.

22.06.2017, 19:45