LSN Messenger
Москва, 22.06.2017, 18:20

Алименты не подлежат изменению из-за отсутствия чёткого разбиения по датам в судебном приказе и постановлении приставов

Вопрос №12739759 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 18:20
Приставы утратили производство. Мне нужно изменить размер алиментов с 1/3 на 1/4, т.к. одному из детей исполнилось 18 лет. Четкого разбиения по датам в судебном приказе и постановлении приставлв нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

22.06.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да и не нужно вам в суд предоставлять доказательства четкого разбиения, как вы выражаетесь. Предоставьте судебный приказ, справку о доходах, где четко будет видно, сколько с вас удерживали ежемесячно. Всего доброго.

22.06.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос в том, что бухгалтерия требует новое постановление, т.к. в судебном приказе и постановлении на 1/3 нет жаты, с которой нужно удерживать 1/4

22.06.2017, 18:31

Вообще в таком случае приставы сами обязаны пересчитать размер удержаний в связи с достижением ребенком 18 лет и вынести постановление об удержании в 1/4.

22.06.2017, 18:42

Доброго времени суток!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о изменении размера выплат по алиментам, и представить доказательства что ребенку исполнилось 18 лет. С даты исполнения 18 лет и будет считаться 1/4, если уже удержали лишнее, приставы по заявлению в связи с новым судебным приказом сделают перерасчет задолженности.

22.06.2017, 18:43