Правомерность действий судебного пристава-исполнителя - возможность самостоятельного изменения размера алиментов
Я платил алименты в размере 33% на двоих детей. Когда одному из детей исполнилось 18 лет с меня стали удерживать 16,5%. Бухгалтер пояснил, что для удержания 25% им необходимо предоставить соответствующее решение суда. Однако на новом месте работы с меня стали удерживать 25% ссылаясь на постановление судебного пристава где он самостоятельно изменил размер алиментов. Вопрос: правомерны ли действия пристава-исполнителя, т.е. имел ли он право самостоятельно изменить размер алиментов с 16,5% на 25%?
Неправомерны, только суд мог изменить размер алиментов,