Проблемы с оплатой брони номера - как подать иск к Сбербанку на возмещение ущерба
Уважаемый Игорь!
Сначала необходимо разобраться, какой материальный ущерб Вам нанесен. Через какое то время деньги Вам должны вернуть (база отдыха должна отправить деньги обратно, если номеров нет). Т.е. по сути Вы останетесь при своих деньгах, но без отдыха на конкретной базе. Весь материальный ущерб может быть сведен лишь к тому, что более месяца деньги были у банка. Остается только моральный. Практика в этом вопросе не очень радостная, более 5000 руб присуждается крайне редко. Но в любом случае, Ваше право обратиться в суд и взыскать с банка хотя бы это.