Будет земельный участок после развода делиться на равные доли если он был дан на рождение третьего ребенка.
--- Здравствуйте, на всех членов семьи он и будет делиться, включая и детей. Смотря на каких условиях выдан. Удачи Вам и всего хорошего.
Во многих субъектах федерации земельный участок сразу передается в долевую собственность всем членам семьи, поэтому нужно конкретно смотреть закон в Липецкой области.
Какой статьей руководствоваться
Разделу подлежит только общее имущество, приобретенное во время брака. Земельный участок - безвозмезная сделка — поэтому имущество будет принадлежать тому кому выделялось.
Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.