Костомукша, 22.06.2017, 18:58

Как нужно бороться с пенсионным?

Вопрос №12739973 из г. Костомукша
опубликован 22.06.2017, 18:58
Третий год воюю с пенсионным и все без полезно не хотелось бы связываться с судами, думаю что суды на их ней стороне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Воевать с пенсионным фондом бесполезно. Если нужно решить вопрос, то только обращение в суд может помочь, а так до конца жизни без толку будете воевать.

22.06.2017, 19:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Петр

,третий год воюю с пенсионным и все без полезно не хотелось бы связываться с судами, думаю что суды на их ней стороне.

А вопрос то у Вас какой? Вы в суд обращались? Если да, то решения то на руках имеете?

22.06.2017, 19:01

Здравствуйте, Петр!

Это далеко не так! В спорах с пенсионным фондом по многим вопросам в судах имеется положительная практика. Дело зависит от реальных обстоятельств и доказательной базы.

А право на обжалование действий (решений) подобных организаций предусмотрена ст. 218 КАС РФ: гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

22.06.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

То есть значит если обращаться в суд, то это значит надо будет пройти все инстанции, в плоть до верховного суда так что ли?

22.06.2017, 19:20

Здравствуйте! Почему все инстанции? В вторую или последующие инстанции обращаются только в том случае, если участники не согласны с решением суда первой инстанции.

22.06.2017, 19:30

Петр, если Вы хотите обеспечить свои права и законные интересы, то нельзя исключать подобной ситуации. Следует готовиться к процессам.

22.06.2017, 19:54