Принудительное взыскание доли по судебному решению в общей долевой собственности на землю и возможности ГБР в перерегистрации без согласия обеих сторон
Общая долевая собственность на землю. Был суд. Подписано мировое соглашение, по которому произошло перераспределение долей, первая сторона обязана оплатить сумму второй стороне, и,обе стороны производят регистрацию прав в соответствии с этим перераспределение долей. Получено Определение суда, в котором прописано тоже самое.
Первая сторона на контакты не идет, денег не платит, подала документы в ГБР, свою долю дарит стороннему лицу (по договору иждивения). С момента вынесения определения суда прошел месяц. Что сделать, чтобы заставить первую сторону выплатить деньги? Имеет ли право ГБР перерегистрировать доли в общей собственности без явки обеих сторон, без оригиналов мирового соглашения?
Он регистрирует свою, Вы регистрируйте свою, и распоряжайтесь как хотите, в чём проблема.
На получение денег получайте исполнительный лист, арестовывайте его долю пока не поздно.
Обращайтесь, поможем.
Добрый день! Вами подписано мировое соглашение. При заключении мирового соглашения каждая из сторон обязана выполнить обязательства, указанные в мировом соглашении. Сторона имеет право обратиться в суд с требованием о принудительном исполнении мирового соглашения, если другая сторона не исполняет свои обязательства. В случае удовлетворения такого требования суд выдает исполнительный лист. С исполнительным листом Вам следует обратиться в Службу судебных приставов.
Исполнительный лист осуществит пристав-исполнитель в рамках ФЗ "об исполнительном производстве". И сторону, которая не идет на контакт и не платит денег, в принудительном порядке заставят это сделать. До этого момента никаких сделок с имуществом не возможно! Так как в случае невозмости исполнить свои обязательства по мировому соглашению, пристав будет взыскивать долги за счет имущества должника в том числе!.