LSN Messenger
Нижневартовск, 22.06.2017, 19:09

Права арендодателя - могут ли управляющие компании отзывать квартиру в случае игнорирования писем и есть ли возможность арендовать при наличии задолженности

Вопрос №12740032 из г. Нижневартовск
опубликован 22.06.2017, 19:09
В праве ли арендодатель Управляющая компания забрать квартиру у нанимателя если все письма проигнорированы? И возможно ли вступить в аренду оплатив долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляющая компания не имеет полномочий забрать квартиру нанимателя, это может сделать только муниципалитет на основании судебного решения.

22.06.2017, 19:48

Здравствуйте, Александр!

УК (кредитор) не обязан отвечать на письма должника. При этом расторжение договора (досрочное) возможно только на условиях определенных в законе и/или в договоре найма.

22.06.2017, 19:41

А как этой квартирой распоредятся дальше?

22.06.2017, 19:58

А дальше эту квартиру предоставят по договору социального найма какому-нибудь нуждающемуся инвалиду или сироте, в соответствии с очередностью.

22.06.2017, 20:27