Краснодар, 22.06.2017, 19:21

Проданный автомобиль по Договору купли-продажи не снят с учёта и капает налог - что делать?

Вопрос №12740101 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2017, 19:21
Три года назад мною был продан автомобиль по Договору купли продажи, заполняемость при продаже, и вот уже три года авто не снят с учёта, не переоформлен, соответственно налог капает на меня, приходят штрафы и что делать? Я понимаю что он уже перепродан, т.к. штрафы приходят с разных регионов что делать?) Я уже 2 года налоги оплачиваю, не оплачены штрафы как быть? Аларма!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Идите в ГИБДД и сами снимайте с учета в связи с продажей, если не потеряли ДКП. А если нет договора,-можете утилизировать.

22.06.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Сергей, если автомобиль до настоящего времени зарегистрирован на вас, то идите в ГИБДД и утилизируйте его, другого варианта просто нет.

22.06.2017, 19:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ГИБДД хочет чтобы я уплатил штрафы.

22.06.2017, 19:26

Здравствуйте, правильно гибдд хочет, на тот момент собственником являлись вы, соответственно, штрафы приходили на ваше имя. Чтобы не платить штрафы, необходимо обжаловать постановления в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 19:28

Обжалуйте постановления, вынесенные после продажи машины. Вам необходимо доказать, что не Вы были за рулем машины во время нарушения ПДД. Приложите копию договора купли-продажи.

22.06.2017, 19:34

ГИБДД верно требует. А на обжалование Постановлений о штрафах дается всего 10 дней. У Вас единственный выход,-попробовать восстановить в суде срок на обжалование. Суд восстановит, если причина пропуска уважительна. И обжалуйте тогда все эти Постановления о штрафах.

22.06.2017, 19:56

Здравствуйте, Аларма!

Все правильно! До тех пор, пока Вы будете в ГИБДД числиться собственником, Вы и будете оплачивать все штрафы и налоги.

Обратитесь в ГИБДД с договором купли-продажи и самостоятельно снимите с учета транспортное средство.

22.06.2017, 20:23