Я бабушка не опекун. Ребенок 14 лет как получить паспорт. Родители далеко в разводе. Мои действия.
Добрый день, Татьяна Николаевна!
Собрать документы, сдать и получить паспорт.
Для получения паспорта в 14 лет документы предоставляются в оригинале:
1.Свидетельство о рождении.
2.Документ или штамп, который удостоверяет принадлежность заявителя к гражданству РФ (предоставляется по желанию заявителя).
3.Фотографии установленной формы (35×45 мм в цветном или черно-белом варианте, выполненные в соответствии с требованиями, предъявляемыми к фотографиям на документы, удостоверяющие личность).
4.Заявление о выдаче паспорта.
5.Квитанция, подтверждающая уплату государственной пошлины (300 рублей) или сведения о реквизитах квитанции. Документ необходим в случае, если гражданин не относится к категории граждан, которые освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
Добрый вечер. Необходимо предоставлять сведения а именно свидетельство о рождении фотографии необходимо заявление о выдаче паспорта квитанция об оплате госпошлины а также документы родителей. Хорошего приятного вечера.
Ваш внук сам должен обратиться в подразделение ФМС для получения паспорта. Для этого ему необходимо будет иметь с собой свидетельство о рождении, две фотографии и квитанцию об уплате госпошлины.