Владимир, 22.06.2017, 19:39

Хочу уволиться с вс рф, контракт подписан месяц назад, что нужно для этого сделать!?

Вопрос №12740187 из г. Владимир
опубликован 22.06.2017, 19:39
Хочу уволиться с вс рф, контракт подписан месяц назад, что нужно для этого сделать!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу уволиться с вс рф, контракт подписан месяц назад, что нужно для этого сделать!?

Смотрите условия контракта. Там должны быть прописаны условия расторжения.

22.06.2017, 19:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Я пишу по собственному желанию

Какие на это должны быть причины?

22.06.2017, 20:05

Вы вправе не указывать свои причины собственного желания. Но контракт смотреть необходимо и если в контракте указаны причины его расторжения, то ссылайтесь на них в заявлении.

22.06.2017, 20:12

В силу пункта 6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Причины должны быть подтверждены документально. Аттестационная комиссия может признать таковыми любые. Нежалание служить не является уважительной причиной.

24.06.2017, 23:16