Возможно ли получить компенсацию от обидчика после нападения в нетрезвом состоянии?

Вопрос №12740264 из г. Ярославль
опубликован 22.06.2017, 20:07
18 июня была перевалка с одним человеком во дворе, оба были в нетрезвом состоянии. В результате я получил от него удар в скулу и ломающий удар по голени. В травмопункте сказал, что упал сам. В результате у меня двойной перелом голени, операцию мне сделали сегодня, вставили платную импортную пластину (отечественная бесплатно, но качество отвратительное, даже врач признался, парню из моей палаты сегодня меняли на импортную, т.к.отечественная треснула пополам через полгода). мне предстоит реабилитация 3-4 месяца, тружусь я неофициально водителем, алименты платить ничем будет. Смогу ли я получить с обидчика деньги? Из полиции ко мне не приходили и я не писал заявление. Обидчик нигде и никогда официально не работал, делает ремонты неофициально, часто выпивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, если вашему здоровью причинен вред. Иск можете подать прямо в рамках уголовного дела.

22.06.2017, 20:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А сколько времени у меня на подачу осталось, напоминаю, что всё случилось 18 июня.

22.06.2017, 20:18

Времени у вас много. Минимум два года. Только чем позже подадите, тем сложнее будет что-либо доказывать.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

22.06.2017, 20:22

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034