Санкт-Петербург, 22.06.2017, 21:24

Спор о границах балансовой принадлежности - владелец здания против водоканала

Вопрос №12740361 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2017, 21:24
Между собственником здания и водоканалом был подписан акт разграничения балансовой принадлежности. Собственник особо не вникал в суть. Случилась протечка подводящей трубы и сейчас водоканал пытается возложить ответственность за ремонт на собственника. Можно как-то оспорить границы в этом акте (они явно отдалены от границ здания) или сам акт. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Да вы можете оспорить в судебном порядке границы установлены в данном акты и можете также сам акт. Хорошего приятного вечера вам.

22.06.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы же подписали акт. Кроме того у вас должен быть и договор о тех. присоединении к сетям. Если все в соответствии то вам ничего не остается как исполнять условия.

22.06.2017, 21:45

Смотрите Правила предоставления коммунальных услуг - Постановление Правительства № 491. Границы раздела ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.

23.06.2017, 16:54

Только КАК и по КАКИМ основаниям оспорить? А главное, на основании какого закона это можно сделать?

23.06.2017, 16:35

Нужно не акт оспаривать, а полномочия подписанта со стороны собственника. Это решение вопроса в Вашей ситуации. Пишите: fondb2012@gmail.com

23.06.2017, 16:38

Добрый день. Чтобы получить подробную консультацию Вам необходимо обратиться на очную консультацию с предоставлением документов либо больше тебе написать в личке юристам с сайта.

23.06.2017, 17:06