Оформляется ли дарственная на свою долю в приватизированной квартире на другого дольщика?
Здравствуйте.
Да, вправе оформить дарение доли на кого - то из собственников долевой собственности. Сделка с долями подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Добрый вечер. Если Вы решили подарить свою долю, то договор дарения подлежит регистрации в ЕГРП, а так же сделка с долями, должна быть совершена с участием нотариуса.
Собственник доли имеет право подарить свою долю любому лицу, в том числе и другому дольщику.
Сделку необходимо удостоверить у нотариуса, затем зарегистрировать право собствнности в Росреестре.
Добрый вечер
Вы имеете право подарить свою долю любому лицу
Договор дарения долей в обязательном порядке оформляется у нотариуса, далее регистрируется в Росреестре.
Здравствуйте Елена! Собственник доли вправе подарить свою долю кому угодно, в том числе собственнику второй доли в данной квартире.