У меня приставы наложили арест на карту имеют ли они право его накладывать ведь карта является зарплатной.
Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Вам нужно представить справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят.
Доброго времени суток! Могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте, Владимир! Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данную карту Вам перечисляется заработная плата и из нее будет удерживать не более 50% согласно закону. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.