Суд назначил обязательные работы - возможно ли их избежать, если я являюсь добровольным пожарным?

Вопрос №12740746 из г. Уфа
опубликован 22.06.2017, 21:26
Суд назначил обязательные работы 100 часов, можно ли если я состою официально в добровольном пожарном обществе избежать обязательных работ.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ, членство в добровольном пожарном обществе не является основанием для освобождения вас от наказания в виде обязательных работ, установленных судом.

22.06.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Вы никак не сможете избежать обязательных работ Вы должны их отработать но не менее 4 часов в день. Хорошего приятного вечера вам.

22.06.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Избежать обязательных работ В Вашем случае нельзя никак, можно получить более суровое наказание за не отработку обязательных работ.

22.06.2017, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Значит добровольное пожарное общество не относится к государственной противопожарной службе.

22.06.2017, 22:07

добрый вечер. Уголовная инспекция наказания самостоятельно определяет там где Вам необходимо проходить обязательные работы. Хорошего приятного вечера.

22.06.2017, 22:14

Конечно, Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО), такого отношения государственной пожарной службы не имеет

ВДПО - является Всероссийской общественной организацией

22.06.2017, 22:23