LSN Messenger
Новосибирск, 22.06.2017, 21:31

Проблемы с камерой на новом сенсорном телефоне - можно ли обменять на более дорогую модель?

Вопрос №12740772 из г. Томск
опубликован 22.06.2017, 21:31
Недавно купила сенсорный телефон и при покупке продавец уверял что камера отличная. Но в ходе эксплуатации выяснилось что во время съёмки при слабом освящении идёт шум матрицы. При ярком свете все хорошо. Со дня покупки не прошло 14 дней. Я бы хотела обменять телефон на более дорогую модель. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Телефон является сложно техническим товаром, и если он качественный, то обмену и возврату не подлежит.

Спасибо за Ваше обращение.

22.06.2017, 21:39

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в таком случае в письменной претензии но телефон технически сложный товар вероятнее всего вам откажут если он был бы неисправен тогда бы вам поменяли. Хорошего приятного вечера.

22.06.2017, 21:34

Доброго времени суток. Телефон это технически сложный товар. Его обменять можно при наличии дефектов. Для этого продавцу нужно предъявить письменную претензию. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

22.06.2017, 21:40

А возможно ли давить на то что информация была предоставленная некорректно? Фотографировать очень сложно. Снимки низкого качества несмотря на

16 мп.

22.06.2017, 21:42

Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

22.06.2017, 21:42

Только в случае, если в документах указано одно, а по факту - другое, если информация не соответствует действительности, тогда указывать, что Вам предоставлена недостоверная информация о товаре.

22.06.2017, 21:44