Имеют ли право службы по взысканию кредитов описывать имущество не принадлежащее мне.

Вопрос №12740844 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2017, 21:48

Имеют ли право службы по взысканию кредитов описывать имущество не пренадлежащее мне.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, единственной службой, которая имеет право описать имущество должника, является служба судебных приставов. При этом, описать имущество, не принадлежащее должнику, пристав не может.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 21:51

Нет, приставы не имеют такого права, они вправе арестовать лишь имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

22.06.2017, 21:49

Доброго времени суток! Не принадлежащее Вам не имеют право описать, а если опишут, вам следует обращаться в суд с заявлением об освобождении имущества из ареста

22.06.2017, 21:50

Добрый вечер. Приставы не имеют право описывать имущество которое не принадлежит должнику необходимо предоставить документы что данное имущество принадлежит третьим лицам. Хорошего приятного вечера.

22.06.2017, 21:50

Здравствуйте.

Служба взыскания не имеет право описывать имущество.

Имущество могут описать только судебные приставы исполнители, но только имущество должника.

22.06.2017, 21:50

Здравствуйте!

Службы по взысканию не вправе описывать имущество, у них нет таких полномочий.

Наложить арест на имущество должника, могут только судебные приставы, на основании судебного решения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 21:51

Здравствуйте.

Службы по взысканию вообще не обладают такими полномочиями.

Описать имущество могут только приставы по решению суда, вступившему в законную силу.

22.06.2017, 21:56

Его не ористовали не изьялиа описали как было заявлено для продажи.

22.06.2017, 21:52

Нет, приставы не имеют такого права, они вправе арестовать лишь имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.

22.06.2017, 21:56

Добрый вечер. Собственнику имущества необходимо выходить с исковым заявлением в суд об исключении из акта ареста описи имущества. Хорошего приятного вечера.

22.06.2017, 21:56