Служба взыскания банка имеет право приходить на дом, описывать и забирать имущество. Спасибо.
Банк - это частная организация. Поэтому сотрудники банка, в том числе, сотрудники службы безопасности банка, по определению не имеют права ни на какие насильственные действия в отношении граждан вне территории учреждений банка.
Как совершенно верно указал коллега, являться к Вам домой против Вашей воли, производить опись и/или арест Вашего имущества вправе только судебные приставы, действующие не иначе, как на основании вступившего в законную силу решения суда.
Единственно, будьте внимательны! Такое решение суда, например в виде судебного приказа, может запросто появиться, и Вы о нем можете не знать, если проживаете не по адресу регистрации или нерегулярно получаете почтовую корреспонденцию.
Здравствуйте Ольга
Служба взыскания банка. В любом случае не имеют право приходить к клиентам и что то там описывать, только судебные приставы, и только после судебного решения о взыскании и постановления старшего судебного пристава.