СанПин дыра в законе.
Потому, что комната - часть квартиры. А если комната является изолированным жилым помещением в коммунальной квартире, то на нее в полной мере распространяются санитарные нормы, установленные для жилых помещений.
Все жилые помещения должны соответствовать санитарным нормам но почему то только квартиры а для комнат они не прописаны почему?В равной степени санпины действуют в отношении квартир и комнат. Удачи.
Для коммуналок они не нрописаны.
Андрей,
В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ санитарно-эпидемиологическое благополучие населения обеспечивается в том числе посредством государственного санитарно-эпидемиологического нормирования. Основной нормирования является установление общеобязательных санитарно-эпидемиологических требований, удовлетворяющих условиям безопасности для здоровья человека среды его обитания.