Можно ли выделить доли у супруга в квартире и продать комнату, приобретенную на материнский капитал? Как это сделать и каковы затраты? Куда обратиться?
Здравствуйте.
Нет, не можете этого сделать.
Чтобы получить разрешение органов опеки на продажу, Вы должны предоставить (купить) квартиру большей площади.
У НАС КОМНАТА КУПЛЕНА 18 КВ МЕТРОВ, В ГОРОДЕ КУШВА А ДОЛИ МЫ ХОТИМ ВЫДЕЛИТЬ В 3-НОЙ КВАРТИРЕ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ.
Доброй ночи. Вам надо сначала получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу долей детей. После получения разрешения, сможете продать комнату и выделить доли детям в квартире большей площадью.
Вам следует обратиться в орган опеки попечительства по месту жительства, там скажут, можно ли получить разрешение на продажу данном случае.