Как удалиться из списка экстремистов РФ после отбытия наказания по статье 282.1 УК РФ?
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
После погашения судимости вас исключат из списка "экстремистов" Росфинмониторинга.
Никогда вас не уберут из этого списка и никто вам помочь не может.
Данные о судимости с вами будут на всю жизнь. Любые предложения о помощи-это будет обман.
Тогда почему есть список действующий и исключнный.
Александр Сергеевич,
почему есть список действующий и исключнный-этот вопрос к тому, кто вам это заявил.
1.есть действующие учеты (которые ведут уполномоченные службы).
2.наличие судимости, в т.ч.и погашенной-фиксируется в информационной базе МВД.