Обнинск, 13.04.2011, 10:43

Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится?

Вопрос №1274117 из г. Воскресенск
опубликован 13.04.2011, 10:43
Ситуация такова: в квартире приатизированной прописаны четверо человек: мама, бабушка, я и мой сын. Квартира трехкомнатная. Можно ли против воли моей мамы и бабули разменять квартиру. На раздел квартиры они полюбому не согласны. Получится ли мне разменять эту квартиру, куда обратится? Можн-ли разделить лицевые счета? Что мне даст выделение доли? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выделения у меня должна быть своя комната? Что будет тогда записано в свидетельстве о собственности? Комната или доля в квартире?

13.04.2011, 11:02

разменять квартиру можно только с согласия всех собственников, лицевые счета не делятся с 2005 г, если вы выделите доли, то вы можете распоряжаться своей долей, подарить ее, продать, если другие собственники откажутся выкупить вашу долю

13.04.2011, 10:49

будет указана доля в квартире, т.к. квартира реальному разделу не подлежит, разделить лицевой счет нельзя, можно разделить только платежный счет и можно также определить порядок пользования комнатами

13.04.2011, 11:31

Для выделения у меня должна быть своя комната? Что будет тогда записано в свидетельстве о собственности? Комната или доля в квартире?

13.04.2011, 11:02