LSN Messenger
Краснодар, 22.06.2017, 23:24

Опыт обмана в хайпе - Как вернуть деньги и стоит ли обращаться в полицию?

Вопрос №12741224 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 23:24
Помогите пожалуйста вернуть деньги из хайпа. IP сайта относится к США, но сертификат компании выдан в Гонг-Конге. Сайт elizion.org. По маркетинг плану было обещено 60 выплат в течение 60 дней. Но ни один депозит не отработал свой период времени. Хайп перешел в скам еще в конце марта 2017. Стоит ли обратиться в полицию и высоки ли шансы на возврат денег? Деньги переводились с карты виза Сбербанка через обменники на карты виза Сбербанка, потом конвертировались в доллары в электронный кошелек payeer, после чего вносился депозит через сайт elizion.org.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сказать коротко, честно и откровенно - Вы не инвестор, а потерпевший от мошенников, которых никак не привлечь к ответственности.

22.06.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер Максим. По факту мошенничества можно обратиться только в полицию, но судя по вашей ситуации шансов у вас практически нет

22.06.2017, 23:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Шансов нет, так как создатели хайпа не в России и я сделал инвестицию добровольно?

22.06.2017, 23:27

Добрый вечер. Да именно так, все усложняется тем, что создатель находится не в России. Добровольно вы сделали инвестиции или нет, это не суть важно, если возбуждается дела о мошенничестве

22.06.2017, 23:29

Здравствуйте. Сказать коротко, честно и откровенно - Вы не инвестор, а потерпевший от мошенников, которых никак не привлечь к ответственности.

22.06.2017, 23:40