Что делать, если попал в ДТП и вынесен приговор через суд, но исполнительный лист не был выполнен и судебные приставы бездействуют?
Скажите как быть попал в дтп виновнику вынесен приговор через суд есть исполнительный лист но прошел год а судебные приставы бездействуют как быть.
Доброго времени суток. Попробуйте написать жалобу в Прокуратуру на бездействие, если уверены, что у должника есть с чего взыскивать.
Здравствуйте, если судебный пристав бездействует, то вы можете обратиться с жалобой на его бездействие порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
По КАС РФ можете и обжаловать.
Добрый вечер! Если Вы уверены, что судебные приставы-исполнители ничего не сделали для взыскания задолженности, то можете написать жалобу на бездействие старшему приставу! Удачи Вам!
В том то и проблема что этим делом и занимаеться старший пристав но у гражданина нет ничего он гастарбайтер извините если ошибки.
Тогда дело не в бездействии пристава, а в отсутствии денежных средств и имущества, на которое может быть обращено взыскание. Нельзя взыскать то, чего нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Если у гражданина ничего нет, то и взыскать пристав ничего не может, поэтому на бездействие пристава это не похоже. Если Вы предполагаете, что у должника есть какие либо доходы, то укажите на них Вашему приставу (помогите ему).
Тогда бездействие по факту нет. Просто нет имущество, которое можно обратить в вашу пользу. Проще говоря, с него нечего взять, соответственно вины пристава нет.