LSN Messenger
Кемерово, 22.06.2017, 23:30

Что делать, если попал в ДТП и вынесен приговор через суд, но исполнительный лист не был выполнен и судебные приставы бездействуют?

Вопрос №12741237 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2017, 23:30
Скажите как быть попал в дтп виновнику вынесен приговор через суд есть исполнительный лист но прошел год а судебные приставы бездействуют как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Попробуйте написать жалобу в Прокуратуру на бездействие, если уверены, что у должника есть с чего взыскивать.

22.06.2017, 23:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, если судебный пристав бездействует, то вы можете обратиться с жалобой на его бездействие порядке подчиненности или с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 23:31

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По КАС РФ можете и обжаловать.

22.06.2017, 23:33

Добрый вечер! Если Вы уверены, что судебные приставы-исполнители ничего не сделали для взыскания задолженности, то можете написать жалобу на бездействие старшему приставу! Удачи Вам!

22.06.2017, 23:37

В том то и проблема что этим делом и занимаеться старший пристав но у гражданина нет ничего он гастарбайтер извините если ошибки.

22.06.2017, 23:40

Тогда дело не в бездействии пристава, а в отсутствии денежных средств и имущества, на которое может быть обращено взыскание. Нельзя взыскать то, чего нет.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 23:42

Добрый вечер! Если у гражданина ничего нет, то и взыскать пристав ничего не может, поэтому на бездействие пристава это не похоже. Если Вы предполагаете, что у должника есть какие либо доходы, то укажите на них Вашему приставу (помогите ему).

22.06.2017, 23:44

Тогда бездействие по факту нет. Просто нет имущество, которое можно обратить в вашу пользу. Проще говоря, с него нечего взять, соответственно вины пристава нет.

22.06.2017, 23:45