Документы для оформления договора дарения дома с участком на маму - требования и процедура

Вопрос №12741303 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2017, 23:51
Я с мужем хотим оформить договор дарения дома с участком на мою маму, землю и дом приобрели в браке, какой пакет документов необходим, кроме уплаты госпошлины на дом и землю, госакт есть, регистрация в госреестр прошла, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у вас долевая собственность, то договор подлежит нотариальному удостоверению. Если собственность оформлена на одного из супругов, то потребуется согласие второго на отчуждение.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 23:53

Надо нотариально заверить мое согласие? Нужна ли выписка из домовой книги?

22.06.2017, 23:57

Если данные объекты были приобретены в период брака, то ваше согласие потребуется. Его нужно нотариально удостоверить. Выписку из домовой книги сейчас росреестр не требует.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 23:58