Краснодар, 23.06.2017, 00:30

Пострадавший в ДТП нуждается в дальнейшей помощи - операции, алименты и проблемы с рукой

Вопрос №12741346 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 00:30
Попал в дтп было две операции нада ещё делать сейчас не плочу алименты правая рука не работает полностью перечисляю только ЕДВ 2600 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Денис! А вопрос Ваш в чем к юристам? Будет расти долг по алиментам. Сможете его снизить в судебном порядке,-у Вас уважительная причина.

23.06.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А снизить в судебном порядке это как? Подскажите пожалуйста.

23.06.2017, 00:41

Когда накопится долг по алиментам,-подавайте заявление в суд о снижении задолженности на основании ст. 114 Семейного кодекса.

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

23.06.2017, 00:46