Бывший муж требует выкупить его долю в общедолевой собственности квартиры - возможны ли альтернативные варианты разрешения спора
Здравствуйте!
Суд не сможет Вас обязать произвести какие-либо действия. То что Вы прописываете здесь - это Ваши мысли относительно решения Вашей проблемы. Вы собирайтесьвместе и как взрослые люди договаривайтесь. Суд может: выделить долю в натуре. Ваш муж может попробовать продать ее, но у него нисего не выйдет. Мячна Вашей стороне, а с его стороны цель - добиться от Вас максимального количества денег. У Вассбывшим мужем не остались не исполненными алиментные обязательства?
Дочь совершеннолетняя. Как выделит суд 1/4 долю от 39,8 метров общей и 24 жилой площади при двух комнатах по 12 метров? Или только его права важны? А у нас их нет?
Анна,
по таким категориям дел невозможно довольствоваться только краткой онлайн консультацией. Идите с документами-на прием к юристу/адвокату либо пишите в личную почту выбранному юристу (консультируйтесь, по договоренности).