Как продать доли в приватизированной квартире, если бывший муж не согласен и негде прописываться?
без определения порядка пользования, вы комнату не продадите потому что не ясно какая именно из двух комнат является вашей.
На вселение вашей мамы согласно ст247 ГК РФ потребуется и согласие вашего бывшего мужа если не будет согласия вопрос придется решать в судебном порядке
Здравствуйте. Если он будет чинить препятствия, тогда придется определять право пользования определенными комнатами.
А если я подарю свою долю дочери или сыну, нужно ли сособственнику что-то дальше определять? Хочу выйти из состава собственников квартиры. Шантаж бывшего мужа уже достал.
Он не обязан что-либо определять. Просто будет доля в собственности
вам желательно очно обращаться к юристу