Санкт-Петербург, 23.06.2017, 01:05

Как преодолеть проблему с пропиской в квартире, где уже зарегистрирован сводный брат?

Вопрос №12741413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2017, 01:05
У меня проблема заключается в том, что нужно прописать в квартире умершего бабушке, у меня есть сводный брат, который уже там прописан. Рядом согласится меня прописать, а если согласится, то захочет тут жить со своей семьей - сын, жена. Как мне быть, через неделю нужно его присутствие чтобы подписать переоформление договора о найме, и так же чтобы согласился на мою прописку в этой квартире. Отец категорически отказывается его выписывать. Брат ни разу с рождения не был в этой квартире. Я помогала бабушке с оплатой кварплаты. Как мне быть подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! К, сожалению, без согласия брата - никак Вам не зарегистрироваться в квартире. Договор найма может быть переоформлен только на зарегистрированных в квартире.

23.06.2017, 01:44

Скажите, а как выйти из этой ситуации так, чтобывышловыгоднее мне? Есть ли такая возможность?

23.06.2017, 01:49

Только договариваться с братом. Вы никаких прав не имеете на эту квартиру. Никаких волшебных средств не существует. Удачи Вам и всего доброго!

23.06.2017, 02:04