Ситуация с наследованием квартиры - отсутствие завещания, отсутствие прописки, возможность наследования
У меня 5 лет назад умер отец, после него осталась квартира. Завещания не было оставлено. Я там не был прописан. Кроме моего отца наследниками являлись мой сводный брат и жена умершего - не моя мать (оба прописаны в квартире) сейчас жена умершего умерла. Могу ли я иметь права на квартиру как наследник?
Только в судебном порядке или с согласия наследника, принявшего наследство(если брат его принял).
Для начала нужно восстановить сроки принятия наследства.
Бюро
Добрый день Дмитрий Витальевич! Ситуация сложная, особенно если вы ранее (после смерти отца и до смерти его жены) не обращались к нотариусу. Предполагать в Вашей ситуации можно многое. Можете или нет пока не понятно. Рекомендую Вам все-таки обратиться к нотариусу, к которому Вы давно уже должны были обратиться (паспорт, свидетельство Вашего рождения). Сделать запрос в рег палату, выяснить в чьей собственности на сегодняшний день находится квартира. А потом добро пожаловать в юр консультацию.