Я взял две тысячи в отличных наличных сейчас должен отдать 51700. что мне делать?

Вопрос №12741684 из г. Благовещенск
опубликован 23.06.2017, 05:15
Я взял две тысячи в отличных наличных сейчас должен отдать 51700. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма конечно завышена. Поэтому зависит от того когда взяли долг, так как существует максимальное начисление на сумму долга 3-4 раза от суммы долга. ПОэтому не платить, в суде грамотно представлять возражение на иск.

23.06.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Не платите ни в коем случае и не подписывайте никаких документов.

Данная задолженность начислена с нарушением закона.

Пусть в суд обращаются, суд встанет на Вашу сторону.

23.06.2017, 05:16

Не платите, ждите когда подадут в суд. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по договору найма уменьшится.

23.06.2017, 05:28

Брали в октябре 2013 прошлым летом сняли с карты деньги обратились к мировым судьям они отменили решение потом капитал Белогорск подал в суд и они присудили ещё большую сумму.

23.06.2017, 05:33

А вы присутствовали на суде, подавали ходатайство о снижении неустоек и пеней на основании ст.333 ГК. без этого суд не снижает их.Нужно было обжаловать решение суда в течении месяца.

23.06.2017, 05:37