Что делать, если не можешь отдать кредит и потерял работу - советы и рекомендации
Брала кредит в отличные наличные, и не могу отдать, и еще уволилась с работы. Брала одиннадцать тысяч что мне делать помогите пожалуйста.
На Ваш вопрос могу в общих чертах пояснить, что на сегодняшний день есть масса законных способов, которыми может воспользоваться адвокат, чтобы Вы избежали выплат по всем кредитным договорам. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с ними, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо или лично обратитесь, и если отличные наличные согласятся на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда если совсем платить нечем. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.