Как избежать тюремного заключения при наличии ранее непогашенной судимости и привлечении по новому уголовному делу?
Согласно ст.76 УК РФ
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Следовательно, при наличии судимости прекращение уголовного дела в связи с примирением невозможно. Но, если Вы загладите причинённый вред, при отсутствии иных, кроме рецидива, отягчающих обстоятельств, при наличии смягчающих обстоятельств Вы можете надеяться на условный срок.
Ущерб возмещён и потерпевший будет писать чтобы меня не лишали свободы.
Здравствуйте Владимир! Вполне вероятно, что Вам будет назначено наказание, не связанное с лишением свободы. Признавайте вину, раскаивайтесь, представляйте расписку о возмещении ущерба если таковая имеется.
Удачи Вам!
Добрый день, если Ущерб возмещён и потерпевший будет писать чтобы вас не лишали свободы. Суд обязательно это учтёт, удачи вам