Исполнение алиментов - что нужно знать, когда ребенку исполняется 18 лет?

Вопрос №12741718 из г. Краснодар
опубликован 23.06.2017, 05:35
Плачу алименты по решению суда. Скоро ребенку исполняется 18 лет. Выплата алиментов прекращается автоматически? Или необходимы какие то действия с моей стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплата должна быть прекращена. Как только ребёнку исполняется 18 лет, судебный пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства.

23.06.2017, 05:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебные приставы не привлекались. Я самостоятельно передал решение суда в бухгалтерию.

23.06.2017, 05:39

Вообще-то удержание алиментов из заработной платы должны осуществляться на основании исполнительного листа, а не решения суда. Обратитесь бухгалтерию и заберите решение суда.

23.06.2017, 05:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских