Мариинск, 23.06.2017, 05:36

Сельский глава угрожает наказанием из-за неубранного строительного мусора во время разбора здания - Как объяснить нашу ситуацию?

Вопрос №12741719 из г. Кемерово
опубликован 23.06.2017, 05:36
На нашей территории идет разбор здания, глава сельской территории на которой мы находимся пишет нам письма с угрозами административного наказания если мы не уберем до указанного срока строительный мусор! Как нам объяснить что разбор еще идет и мы не можем убрать до указанного срока мусор не нарвавшись на наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть договор, то в нем должны быть указаны сроки окончания выполнения работ, а также - сроки вывоза мусора. Если эти сроки еще не наступили - то нарушения быть не должно.

23.06.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

С договором понятно, но меня интересует есть ли какие нормы для главы территории как ей грамотно объяснить что это наша территория и мы имеем права устанавливать свои сроки, а не действовать по срокам которые устанавливает она?

26.06.2017, 04:29

Здравствуйте! Ваша территория находится на сельской территории и глава сельского поселения отвечает за благоустройство всей своей территории. И не вы будете устанавливать сроки уборки мусора, а ИМЕННО глава сельского поселения должен устанавливать разумные сроки. За нарушение административная комиссия вынесет вам штраф.

26.06.2017, 10:46

Вам нужно найти (возможно есть на сайте администрации) муниципальный правовой акт в сфере благоустройства, которым регламентирован порядок вывоза строительного мусора, тогда будет ясно, соответствуют ли Ваши действия этим нормам. В любом случае, если будет постановление о наложении административного взыскания, его можно будет обжаловать в судебном порядке.

28.06.2017, 09:33