Документы для изъятия ипотечной квартиры - процедура и время.
Какие документы должен предъявить банк для изъятия ипотечной квартиры. Как вообще происходит процедура? И сколько по времени. Заранее спасибо за ответ.
Если имеется задолженность по ипотечному договору, банк обращается в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и обращения взыскания на ипотечную квартиру.
В настоящее время при задолженности, банк должен подать исковое заявление в суд. После этого суд выносит решение о изъятии в пользу банка квартиры и оценивают ее стоимость для выставления с торгов. Потом как правило приставы пытаются продать ее. Однако часто банк оставляет квартиру должнику если он платит.
Можно растянуть суды на 6-12 месяцев.